21.08.2018     0

Золото Чемпионата WorldSkills Russia в третий раз берет Москва

В Южно-Сахалинске завершился VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» – первенство WorldSkills Russia. Как и в предыдущие два сезона, высшую ступеньку пьедестала заняла команда молодых профессионалов из Москвы. Столичные конкурсанты выиграли 38 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей, пишет информационный портал «Федеральное агентство новостей».

«На российском чемпионате молодых специалистов в 2015 году мы заняли всего лишь третье место. Знаете, как в боксе говорят: проигранный на соревнованиях бой – это тренировка. Мы сделали выводы, поработали с эффективностью «тренировок на местах» – в школах и колледжах Москвы. Поэтому наша победа третий год подряд вполне обоснована», – прокомментировал результаты национального конкурса глава московского Департамента образования Исаак Калина.

«Наш ближайший соперник – команда молодых ребят из Татарстана. Отлично знаю, глава региона Рустам Минниханов уделяет образовательной подготовке своих ребят особое внимание. Выигрывать у такого соперника всегда непросто. К слову, в 2019 году в Казани состоится мировое первенство WorldSkills. Хотелось бы, что наша команда проявила себя и на мировом первенстве», – добавил Калина.

Об авторе: Вячеслав Никонов