31.08.2018     0
 

Малый и средний бизнес обеспечивает занятость 30% населения Москвы – Владимир Ефимов


В ходе работы Всероссийской конференции «Реализация национального плана развития конкуренции», которая прошла 30 августа в московском Технополисе на Волгоградском проспекте, состоялось обсуждение перспектив развития малого и среднего бизнеса Москвы. С докладом по этой теме выступил министр столичного правительства, руководитель Департамента экономполитики и развития города Владимир Ефимов.

«На сегодняшний день для всех субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы сформирована практически идеальная конкурентная среда. Этого удалось достичь благодаря созданию равных условий для всех предпринимателей, а также внедрению программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Ефимов.

Сегодня в Москве работают свыше 850 тыс. субъектов МСБ – индивидуальных предпринимателей, а также малых и средних предприятий. В общей доле всех российских субъектов малого и среднего бизнеса это составляет 14%. В работе предприятий малого и среднего бизнеса Москвы участвуют более 2 млн человек – около 30% трудоспособного населения столицы.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU