31.08.2018     0
 

Столичные школьники поступают в ВУЗы Москвы


Как утверждает портал МоскваNews, уже предварительные итоги приемных комиссий ведущих ВУЗов столицы позволяют утверждать, что результаты неоднозначны – жители Москвы стремятся обучаться у себя в городе. Такой результат является следствием деятельности государственных программ по улучшению обучения, а также многочисленным рекомендациям и внедрению реформ в системе образования.

По словам Исаака Калины – главы Департамента образования столицы, подобная тенденция будет лишь первой ступенькой к популярности ВУЗов Москвы. Жители столицы уже оценили преимущества обучения в своем городе, а также разносторонние знания и дополнительный материал, который они могут получить за счет внедрения инновационных программ.

«Медицинские, инженерные и кадетские классы начали давать свой результат – об этом говорят и ректоры этих вузов. Они отмечают, что сегодня совершенно другие абитуриенты – их выбор абсолютно осознанный, они пробовали ту специальность, которую выбрали, и имели возможность осознанно отказаться от нее», – пояснил Исаак Калина.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU