03.09.2018     0
 

Москва выработала план по развитию конкуренции в столице


Правительством Москвы совместно с ФАС России был выработан план по развитию конкуренции в столице. В частности, были определены приоритетные рынки, в числе которых оказались образование, социальные услуги, благоустройство городской среды, транспортные услуги, строительство, промышленное производство. Все условия и меры по стимуляции развития конкуренции будут обозначены в соглашении, которое будет подписано между государственным и федеральным органом в ближайшее время, сообщает портал «Money Talks».

Подсчет 35 ключевых показателей развития конкуренции, проведенный накануне ФАС России совместно с Правительством Москвы, показал, что по 22 пунктам конкуренция выше требуемого уровня, тогда как по 13 из пунктов и был выработан план по увеличению конкуренции на вышеуказанных рынках.

Как подчеркнул министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов: «Москве крайне важно реализовать комплекс мер по увеличению уровня конкуренции на данных рынках, привлечь сюда новых производителей, тем самым увеличив качество получаемых москвичами товаров и услуг при одновременном снижении цен».


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU