04.09.2018     0
 

«Город образования» принял 133 000 посетителей


В Москве закончил свою работу образовательный форум «Город образования», который проходил с 30 августа по 2 сентября. Форум проходил в Москве во второй раз. Как прогнозировалось ранее, форум должно было посетить около 100 000 человек, но результат превзошел все самые смелые ожидания. Как стало известно после подведения итогов мероприятия, за эти дни форум посетило 133 000 гостей.

Как отметил в своем заключительном выступлении глава департамента образования Исаак Калина: «Это удивительный результат, который превзошел все ожидания. Люди проводили на форуме весь день и возвращались снова на следующий. Это говорит о том, что столичные жители верят в нашу систему образования, а она готова работать на будущее Москвы». Его поддержал и руководитель отдела международных связей Сергей Черемин и сказал, что «это действительно рекордные результаты».

Форум в этом году посетило 70 международных делегаций, а свои инновации в сфере образования представило более 100 ведущих компаний из разных стран. На форуме также работало более 500 экспертов из разных стран, и были представлены новые московские образовательные программы.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU