07.09.2018     0
 

Исаак Калина будет присутствовать на открытии юбилейного сезона «Университетских суббот»


В субботу российская столица отпразднует День города. К этой дате приурочено открытие пятого, юбилейного сезона семейного, просветительского проекта «Университетские субботы». Московский Депобразования приступил к его реализации в 2013 году. Церемония открытия состоится в стенах Института Пушкина, который является активным участником проекта с момента его запуска. Об этом рассказал ИЦ Правительства Москвы.

Участие в церемонии открытия «Университетских суббот», которая пройдет в актовом зале Института Пушкина, примут ректор Маргарита Русецкая и глава московского Депобразования Исаак Калина.

Сообщается, что в рамках первого дня нового сезона «Университетских суббот» планируется закладка Парка русского языка с мастер-классами, играми на открытом воздухе и коммуникативным тренингом. Профессор Наталья Кулибина проведет педагогический мастер-класс. Школьники же смогут прослушать интерактивную лекцию литературоведа Эльмиры Афанасьевой, по ходу которой состоится викторина с вручением сертификатов и подарков.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU