18.09.2018     0
 

Исаак Калина: новый форум «Город образования» будет очень интересным для детской аудитории


В число участников прошедшей 14 числа пресс-конференции по итогам Московского международного форума «Город образования» вошел глава местного Депобразования Исаак Калина. В ходе своего выступления управленец анонсировал внесение изменений в формат следующего такого форума. Об этом пишет портал «Только что».

 Выступая перед аудиторией, Исаак Калина сообщил, что сначала форум был сориентирован только на учителей, но позже стало ясно, что он крайне интересен школьникам Москвы и их родителям. К примеру, минувший форум посетили 166000 человек, и 22000 от этого числа являлись школьниками, которые или пришли с родителями, или сделали это по собственной инициативе. По мнению министра, это позволяет думать о целесообразности проведения форума для всех участников учебного процесса.

Взяв слово, директор МЦКО Павел Кузьмин анонсировал проведение в будущем году форума не только в 75-м павильоне, но в целом — на территории ВДНХ. После этого Исаак Калина предложил первому замдиректора выставки Артуру Антоняну подумать об организации экскурсий по ВДНХ для участников форума, с чем тот с готовностью согласился.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU