27.09.2018     0
 

«Навыки мудрых» подтвердили отличную подготовку московских специалистов – Наталья Сергунина


22–23 сентября на площадке научно-образовательного комплекса «Техноград» (ВДНХ) прошел первый российский Чемпионат «Навыки мудрых». По международным правилам Worldskills International (WSI), это дебютный конкурс профессионального мастерства для участников в возрасте 50+, пишет информационный портал «Москва-онлайн».

«В «Технограде» на чемпионат собрались более 130 специалистов из различных регионов России. В условиях бескомпромиссной конкуренции первое место заняла команда конкурсантов из Москвы. Профессионалы из столицы выиграли в 14 из 26 компетенций. Этот чемпионат в очередной раз подтвердил отличную подготовку наших специалистов во всех направлениях профессиональной деятельности», – сказала заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

Конкурсанты из Москвы стали лучшими в 15 компетенциях, среди которых – промышленный дизайн, поварское дело, геодезия, администрирование отельного комплекса, программные решения для предпринимателей, изготовление прототипов, малярные и декоративные работы, кондитерское мастерство, технологии моды, столярное искусство, графический дизайн, лабораторный химанализ, ресторанный сервис и технологии композитов.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU