30.09.2018     0
 

В Москве открылась выставка внешкольного образования


выставка26 сентября в Московском Дворце детского и юношеского творчества начала работу выставка, приуроченная к 100-летнему юбилею системы российского дополнительного образования. Для гостей выставки организаторы подготовили экспозицию из 15 стендов, отображающих различные этапы работы системы внешкольного образования в послереволюционный, военный и послевоенный период – с 1920 по 1991 год. Работа выставки продлится до конца ноября этого года, сообщает «Вечерняя Москва».

«Дополнительное образование – это уникальная система подготовки, которая помогает учащимся применять полученные в школе фундаментальные знания на практике. В последние годы молодежь Москвы регулярно занимает призовые места на международных олимпиадах, образовательных конкурсах и соревнованиях. В том числе, это объясняется и мощной системой допподготовки», – отметил глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина.

Помимо выставки внешкольного образования, 29 сентября, в рамках дополнительной подготовки учащихся средних школ, на центральной площади Таганского парка пройдет профориентационная игра «Мы – строители», пишет «Вечерняя Москва».


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU