05.10.2018     0
 

Москвичи принесли сборной РФ семь медалей на EuroSkills 2018


 Мощное выступление сборной Российской Федерации на чемпионате Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018 во многом стало возможным благодаря москвичам. Совокупный медальный улов нашей команды составил 19 наград. В их числе девять золотых, восемь серебряных и две бронзовые медали. Москвичи принесли в копилку сборной семь наград. Золотые медали у А.Валуйкиной и В.Яковенко, серебряные — у В.Бондаренко, Н.Ларионова, Н.Дончака и Е.Шкимбовой, а бронзовая досталась Н.Голикову. Об этом пишет IT-портал.

Для российской сборной это исторический триумф в том плане, что ей впервые удалось оставить позади по медалям все европейские страны. Чемпионат прошел по 41 компетенции. В нем за награды боролись шестьсот конкурсантов, представлявшие 29 государств Европы. Честь Российской Федерации отстаивали 48 ребят из 17 регионов.

Следует напомнить, что ранее И.Калина (первое лицо московского Депобразования) отмечал, что столичная образовательная система является одной из десяти лучших в мире. Одно из подтверждений этому — факт того, что команда Москвы три года подряд празднует победу на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU