08.10.2018     0
 

Технические колледжи столицы открывают возможность получить престижную профессию


2 октября в России отметили День профтехобразования. Свой профессиональный праздник справили и будущие выпускники московских технических колледжей.

Всего за несколько лет колледжи столицы превратились в привлекательные учебные заведения, окончив которые студенты получают престижную и, что важно, нужную городу профессию, сообщает «Вечерняя Москва».

Как отметил министр правительства Москвы, глава Департамента образования Исаак Калина: «Студенты получают востребованную экономикой города профессию, гарантирующую трудоустройство после обучения».

Качественному обучению и подготовке высококвалифицированных специалистов способствует оснащение учебных заведений современным техническим оборудованием и дополнительные занятия, на которых студенты могут узнать больше по выбранному ими профилю. Участие в таких занятиях помогает молодым людям сделать правильный выбор будущей профессии. Также все желающие могут посещать технопарки, где для них проводится прикладное обучение таким дисциплинам как инженерное дело, программирование, механика и т.д.

Подтверждением эффективности выбранного столицей курса профессионального обучения являются высокие результаты студентов колледжей на российских и международных конкурсах, а также интерес, проявляемый молодыми людьми к учебе.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU