12.10.2018     0
 

Москва презентует свои достижения на форуме «Открытые инновации»


Российская столица готовится к презентации своих достижений в сфере новой экономики на VII форуме «Открытые инновации-2018». Он будет проходить в период 15-17 октября на территории технопарка «Сколково». Мероприятие традиционно пройдет в международном формате — на него приедут свыше 15 тысяч человек из более 90 государств. Темой грядущего форума выбраны «Источники цифрового прорыва». Такую информацию передает РИАМО.

По словам заместителя московского мэра Натальи Сергуниной, с помощью форума город сможет произвести обмен опытом и презентовать свои инновационные возможности. Как отметила чиновница, Москва продолжает заниматься совершенствованием экосистемы для бизнеса, созданием единого городского инновационного кластера, что поможет усилить кооперацию местных НИИ, высокотехнологичных предприятий и инновационной инфраструктуры.

В ходе работы форума состоится презентация новшества в виде проекта «Открытая Москва». Он предусматривает открытое общение столичных министров, глав департаментов и подведомственных учреждений с посетителями стенда московского правительства.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU