16.10.2018     0
 

Представители сферы образования Москвы рассказали о компетенциях будущего столичных колледжей


В столице России 11 октября состоялась пресс-конференция, на которой представители сферы образования Москвы рассказали журналистам о методах обучения в колледжах города, новых направлениях в образовании и достижениях столичных школьников на чемпионате World Skills за 2017 и 2018 годы. Мероприятие проходило в Департаменте образования Москвы, сообщает «Русская Планета».

Менее чем за два года школьники столицы завоевали более ста медалей. Это более трети всех наград российских участников соревнования.

Как отметил начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Виктор Неумывакин, достижения столичных школьников являются не только свидетельством профессионального обучения, но и эффективного взаимодействия учебных заведений с работодателями, бизнесом и городскими структурами.

Ранее глава Департамента образования Москвы Исаак Калина уже говорил, что благодаря обучению в колледжах учащиеся получают востребованную городом профессию, гарантирующую трудоустройство.

Относительно новых направлений обучения в московских колледжах, журналистам рассказали, что в учебной программе появились такие дисциплины, как лазерные технологии, управление и обслуживание роботизированными системами, а также проектированию 3D-печати в строительстве.

На базе колледжей и технопарков функционируют также и кружки, посещая которые школьники могут попробовать себя в разных профессиях и сделать свой выбор. Кружками технической направленности заинтересовались уже более 43 тысяч школьников.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU