19.10.2018     0
 

За выигрыш медалей на конкурсе «EuroSkills 2018» школьникам Москвы полагаются денежные призы


В этом году на площадке Будапешта был проведен конкурс профессионального мастерства «EuroSkills 2018». В своем личном блоге в Twitter московский мэр Сергей Собянин напомнил об успехе российской сборной на этом конкурсе. Большой вклад в ее результаты был внесен московскими школьниками. Об этом пишет РИА ФАН.

Представители Москвы завоевали на конкурсе семь медалей. Это две золотые награды, четыре серебряные и одна бронзовая. За каждую медаль полагается денежное вознаграждение. Золотые медалисты получат по одному миллиону рублей, серебряные — по 500000 рублей, а бронзовый — 250000 рублей.

Следует отметить, что ранее Исаак Калина (он возглавляет московский Депобразования) отмечал, что в столичных колледжах можно освоить престижную специальность, которая востребована в городе. Здесь наблюдается рост интереса к профобразованию, что подтверждают успешные выступления московских студентов на различных конкурсах. В частности, сборная мегаполиса трижды подряд победила на соревнованиях «Молодые профессионалы».


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU