31.10.2018     0
 

Виталия Яковенко: московский Депобразования помогает ребятам готовиться к выступлениям на международной арене


Казань в августе 2019 года примет на своей территории престижный международный чемпионат по стандартам WorldSkills. Это стало поводом для РИА ФАН, чтобы побеседовать с москвичкой Виталией Яковенко. В этом году она выиграла европейские соревнования EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля».

Как отметила Виталия Яковенко, попасть в российскую сборную не так просто, но у москвичей есть хороший козырь в сравнении с конкурентами. Дело в том, что в столичных колледжах выпускные экзамены проводят по стандартам WorldSkills. На международных соревнованиях наша команда демонстрирует хорошие успехи, что объясняется подходом России к организации и проведению соревнований исключительно по правилам WorldSkills.

В своем комментарии Виталия Яковенко также сообщила, что столичный Депобразования во главе с Исааком Калиной прилагают большие усилия для того, чтобы талантливые ребята побеждали на международных соревнованиях. Они также позволяют получать путевку в жизнь. Как призналась Виталия Яковенко, на полученный от столичных властей грант за победу на EuroSkills 2018 она намерена открыть мини-отель.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU