04.11.2018     0
 

3 ноября в Московском доме музыки объявят победителей конкурса Грантов мэра столицы


3 ноября в Московском международном Доме музыки откроется торжественное мероприятие по награждению финалистов конкурса «Гранты мэра Москвы 2018». В ходе мероприятия будут объявлены имена обладателей поощрительной субсидии мэра столицы в области культуры и искусства. Об этом пишет «Москва 24».

В этом году в финал отобрались 15 музыкальных коллективов и 84 солиста из 40 образовательных заведений столицы, рассказала руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

«Гранты мэра Москвы – это поощрительные ежегодные выплаты, учрежденные для поддержки талантливых детей и молодых людей. Благодаря подобной поддержке, одаренные дети могут в полной мере реализовать свой творческий потенциал», – отметила Сергунина.

Ранее имена обладателей грантов мэра были объявлены в 11 номинациях. Среди них – такие категории, как наследие, благотворительность, семья и дети, лучшие некоммерческие организации, город, экология. В список победителей попали 254 имени и проекта. Каждому из них будет выделен грант от Сергея Собянина в сумме от 700 тыс. до 2,5 млн рублей.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU