10.11.2018     0
 

Трехдневный фестиваль «День народного единства» в Москве собрал около 1,9 миллиона москвичей и гостей столицы


Праздничные мероприятия, организованные по всей Москве в рамках проходившего в городе с 3 по 5 ноября фестиваля «День народного единства», собрали около 1,9 миллиона человек, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

За три дня в Москве прошло 609 мастер-классов, которые посетили более 7,4 жителей и гостей столицы, 150 выступлений музыкальных коллективов, привлекших внимание 35 тысяч человек, несколько иммерсивных театральных постановок, участниками которых стали около 15 тысяч москвичей и туристов и масса других развлечений.

Как подчеркнула руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина, рассказывая о мероприятии: «День народного единства — один из самых важных и радостных праздников. В этот день мы вспоминаем историю нашей страны и вновь удивляемся многообразию традиций ее народов».

Рестораны и кафе столицы приготовили специальное меню из блюд, традиционных для разных регионов России, а российские фермеры представили лучшие образцы своей продукции. Самым популярным продуктом фестиваля стал произведенный российскими сыроварами сыр. За время праздника различных сортов этого молочного продукта было продано более 10 тонн.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU