20.11.2018     0
 

Более 30 регионов РФ познакомились с системой электронных закупок на примере Портала поставщиков


На двухдневном мероприятии для региональных заказчиков «Портал поставщиков для всех», заказчики из более чем 30 регионов РФ смогли узнать об особенностях работы электронной системы закупок на примере московского проекта «Портал поставщиков».

Организатором открытого диалога выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Рассказывая о портале, заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов отметил, что в распоряжении пользователей интернет-ресурса есть все необходимые инструменты для цифровой трансформации закупочных процессов. С этими инструментами успешно с 2013 года работают столичные заказчики.

Как подчеркнул Ефимов: «Рынок закупок Москвы без цифровых технологий сегодня уже трудно представить. За время существования интернет-инструмент для осуществления закупок малого объёма показал свою эффективность и готов к серьёзному масштабированию. Запрос на это есть и у регионов, с которыми портал начал активную интеграцию».

В качестве подтверждения эффективности функционирования портала вице-мэр заявил о росте таких экономических показателей, как экономия бюджетных средств до 1 млрд. рублей в 2018 году и рост конкуренции на 40%.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU