22.11.2018     0
 

Московскую систему аттестации учителей могут внедрить по всей России


Как заявила министр просвещения России Ольга Васильева, предлагаемая модель аттестации учителей оказалась некорректной. Подтверждением этому стали результаты проведенного в 19 регионах страны тестирования, с заданиями которого не справились около половины участников. В качестве альтернативы эксперты предлагают применять для оценки квалификации педагогов реализуемую в рамках Московской электронной школы систему «в два клика», сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Я уверен, также как наша система сегодня соответствует действующим требованиям министерства, она соответствует требованиям жизни и требованиям времени», — прокомментировал такое предложение глава департамента образования правительства Москвы Исаак Калина.

Московская система образования считается одной из лучших в мире, а применяемая в столице модель аттестации учителей уже успела зарекомендовать себя как успешная. Система «в два клика» не требует отрыва от учебной деятельности и позволяет получить квалификацию даже со смартфона. Кроме того, модель учитывает не только успешный итог деятельности преподавателя, но и динамические показатели учеников.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU