27.11.2018     0
 

Количество матклассов в средней школе планируется увеличить в связи с особым интересом москвичей


Программа «Математическая вертикаль», запущенная в этом году в ряде московских школ, оказалась весьма успешной, и департамент образования столицы сейчас рассматривает вопрос об увеличении числа спецклассов с углубленным обучением математике.

В настоящее время на базе московских школ было открыто уже 300 классов с математическим уклоном. Как сообщает портал «Утро.ру», о дальнейших планах образовательного ведомства журналистам рассказал его глава Исаак Калина.

«Есть ощущение, что мы не остановимся на цифре 300, потому что желающих заниматься в этих классах оказалось огромное количество. В ближайшее время мы будем обсуждать возможность расширения количества таких классов», – сообщил он.

Проект рассчитан на школьников 6-9 классов и позволяет ребятам получить качественную подготовку по предмету для дальнейшего обучения в математических, инженерных и IT-классах старшей школы в рамках предпрофессиональной подготовки.

По словам Исаака Иосифовича, понимание математики, как мирового языка, может быть полезно специалистам всех направлений.

«Все современные технологии в основе своей – это математика. Без хорошей математики не может быть сегодня никакого хорошего специалиста», — добавил руководитель департамента образования.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU