20.12.2018     0
 

В новогодние каникулы москвичи смогут увлекательно провести время в музеях, галереях и выставочных залах


Грядущие новогодние каникулы запомнятся жителям и гостям Москвы. Порядка 70 подконтрольных местному Депкультуры музеев, галерей и выставочных залов подготовили специальную развлекательную программу. Это различные мастер-классы, новогодние постановки, балы, викторины, встречи с Дедом Морозом и пр. Как напомнила заместитель московского градоначальника Наталья Сергунина, в прошлые зимние каникулы в музеях мегаполиса побывало более 1 млн. человек. В этом году ожидается бурный рост посещаемости. Об этом проинформировал сайт столичного мэра.

Одним из интересных направлений для досуга станет посещение музеев-усадеб. В частности, в усадьбе под названием «Кусково» на время каникул запланировано проведение новогодних карнавалов. Эти мероприятия будут не только развлекательными, но и познавательными — москвичам расскажут, как проходили маскарадные гулянья 250 лет назад.

Отметим, что в музеях-усадьбах помимо различных мастер-классов планируются катания на лыжах, оленьих, конных и собачьих упряжках. Для гостей подготовят световые инсталляции, рождественские ярмарки и пр.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU