24.12.2018     0
 

«Траектория взлета»: Комплекс технопарков Москвы пополнился новым детским центром


В Москве, на базе Московского авиационного института, начал работу 15-й по счету детский технопарк – центр авиа- и ракетостроения «Траектория взлета». Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы Mos.ru.

В парке ребята смогут освоить направления, тесно связанные с российской авиационной промышленностью. Среди них – основы проектирования новых моделей ракет и самолетов, технологии аддитивного (послойного) синтеза, принципы работы беспилотных систем.

Для слушателей, увлекающихся инновационными направлениями, инструкторы парка предложат курсы робототехники, цифровых технологий, 3D-моделирования. В отдельную программу технопарк выделил курс по созданию игр, мобильных приложений и веб-сервисов.

С января 2019 года «Траектория взлета» будет проводить обучение по восьми образовательным программам, включающим в себя перечисленные выше направления. По итогам курсов, самые успешные слушатели смогут получить при поступлении в МАИ до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. С талантливыми учениками «Траектории» ведущие предприятия Москвы заключат отложенный трудовой договор.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU