27.05.2015     0
 

Через 200 лет люди станут жить вечно – ученые


Ученые Израиля доказали, что через 200 лет люди смогут жить вечно или стать киборгами. Как рассказал профессор Еврейского университета Иерусалима Ювал Ной Харари, победить смерть и стать киборгами людям помогут компьютерные технологии, в которых совсем скоро произойдет глобальный прорыв.

Киборг

По мнению ученых, компьютерные технологии помогут человечеству радикально изменить свое нынешнее тело. Таким образом, считает Ювал Ной Харари, следующие 200 лет человечество сможет «превратить себя в некую идею или божественное существо при помощи биологических манипуляций»

По его мнению, в скором времени у человечества будет реальная возможность вносить в свой организм ряд изменений и мы не сможем устоять перед этим соблазном.
«Таким образом, кажущиеся сегодня идеи вечной жизни станут воплощением реальности: человек сможет создать машину, которая будет сопоставима человеческому мозгу», — уверены ученые. Они отмечают, что «такие машины смогут загружать мозг человека в компьютеры, тем самым предоставляя человеку жить вечно».

Ювал Ной Харари уверен, что самой большой эволюцией науки в биологии станет гармоничное соединение человека и машины, передает издание The Telegraph.

Профессор Харари ранее написал эпохальную книгу об истории человечества, в которой говорится, что человек постоянно чем-то недоволен. «Даже, если у него все хорошо, все равно человеку всегда чего-то не хватает», — говорится в книге Харари. В книге отмечается, что «благодаря новому прорыву в науке человек станет подобен Богу – станет сам выбирать жизнь или смерть и властвовать над силами природы».

Харари назвал свою новую технологию вечной жизни «киборг». Он считает, что, благодаря ей, существенно сузится граница между богатыми и бедными.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU