14.01.2019     0
 

Победители школьных олимпиад способствуют развитию столицы


ЦПМ ДО г. Москвы опубликовал на своем сайте проект приказа о проведении регионального этапа ВсОШ. Напомним, что эта олимпиада относится к числу самых популярных среди учащихся Москвы. Достаточно сказать, что в прошлом году столичные школьники завоевали на заключительном этапе ВсОШ 906 медалей. На международных олимпиадах в 2018 году они принесли сборной России 13 золотых (из 22) и 22 в общем награды (из 38). Об этом проинформировал портал «Вечерняя Москва».

В комментарии к новости директор ЦПМ ДО г. Москвы Иван Ященко заострил внимание на том, что еще восемь лет назад золотые медали на олимпиадах получали только единицы, а сейчас это массовое явление. По словам управленца, в мегаполисе бурно растет интерес к математике, информатике и биологии, что сулит Москве появление сильных кадров в этих сферах.

 Как отметил Исаак Калина (лидер столичного Департамента образования и науки), в Москве активно развивается школьное олимпиадное движение. Теперь уже 227 местных школ могут похвастаться тем, что они готовят победителей и призеров олимпиад. Конечно, наличие таких учеников не является всеобъемлющей характеристикой для школы, но оно хорошо иллюстрирует возможности такой школы, — подчеркнул министр.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU