18.01.2019     0
 

В Правительстве Москвы отметили работу Центров бесплатной поддержки бизнеса


Как сообщает РИАМО, в 2018 году Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» предоставило начинающим и опытным предпринимателям столицы свыше 100 тыс. бесплатных консультаций. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы, глава Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

«Только в 2018 году представители малого и среднего бизнеса получили в центрах поддержки предпринимательства свыше 100 тысяч бесплатных консультаций и разъяснений. Это больше на 15%, чем в 2017 году. А если говорить о периоде с 2014 года, городом было предоставлено свыше 350 тысяч бесплатных консультаций», – сказала Сергунина.

100-тысячным клиентом ГБУ «МБМ» в 2018 году стала москвичка Юлия Астапенко. Она обратилась в один из центров поддержки бизнеса в Восточном округе столицы. Ее вопрос касался субсидирования затрат, связанных с участием бизнесменов в столичных экспозициях.

«Центры поддержки предпринимательства работают во всех округах Москвы. Это очень удобно, поскольку любой из предпринимателей может быстро и в полном объеме получить консультацию по налоговому учету, финансам, имущественной поддержке. Моя заявка касается субсидирования расходов, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях», – отметила предпринимательница.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU