26.01.2019     0
 

Впервые в столице организовали соревнования на профессиональное мастерство среди учителей


И.Калина (глава Депобразования города Москва) прокомментировал проведение в российской столице соревнований на профессиональное мастерство среди школьных педагогов. Они проходили в виде первой в истории мегаполиса олимпиады «Учитель школы большого города». Участниками конкурса выступили преподаватели школ по химии, математике и физике. В олимпиаде было четыре этапа, и среди них участники особенно выделили лабораторный практикум. Об этом пишет портал Москва 24.

В своем комментарии И.Калина отметил, что победившим в олимпиаде преподавателям предоставляется право претендовать на звание «Учитель года Москвы». В минувших соревнованиях не нашлось равных следующим семи учителям: химикам В.Головнеру и Е.Трубицыну, математикам Д.Невидимому, И.Эльману и Д.Мухину, а также физикам Ф.Шапошникову и В.Копьевой.

Как говорил И.Калина, в минувшем году было завершено подключение к проекту «Московская электронная школа» всех столичных школ. В них поставили все нужное электронное оборудование, — уточнил министр.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU