29.05.2015     0
 

В Польше мужчина подрался с медведем в зоопарке


В зоопарке Польской столицы Варшавы произошел презабавный инцидент: мужчина подрался с медведем и скрылся с «места преступления». Как сообщает Fox News, сейчас полиция разыскивает обидчика животного. CGHGTAKVIAEQWUL

Позже в интернете появились фотографии, как мужчина в шортах перелез через забор вольера, в котором находились животные, и ударил бурого медведя по голове. По словам сотрудников зоопарка, неизвестный мужчина пытался подраться с медведицей по кличке Сабина, которая весит 200 кг (440 фунтов). Сабина в ответ на выходки посетителя зоопарка покалечила ему руку.

Также позже удалось выяснить, что 32-летний мужчина обратился в медучреждение Варшавы для лечения руки. Как рассказала начальник отдела хищных животных зоопарка Мария Краковяк, поведение мужчины было очень опасным, так как медведица могла напасть на него и разорвать полностью. Также, по ее словам, непонятна реакция медиков больницы, где нападавший лечил руку, так как медики не сообщили об этом в зоопарк, хотя мужчина обратился к ним за помощью в четверг, 28 мая. Тем не менее, на месте происшествия остались следы крови нападавшего.

На фотографиях, размещенных в интернете, видно, что мужчина забрался в вольер босым в одних шортах. Для чего мужчина забрался в вольер, и какие цели он преследовал, пока неизвестно, передает Washington Post.

В факт разбирательства вмешалась полиция Варшавы. Сотрудник полиции Паулина Onyszko рассказала Ассошиэйтед Пресс, что полиция нашла хулигана и сообщила ему, что ему грозит штраф в размере до 1000 злотых (250 евро) если его признают виновным, из-за провокационных действий в отношении к животным. Сотрудница полиции также рассказала, что дело о нападении на медведя направлено в суд, но пока неизвестно, когда суд начнет рассмотрение этого дела, так как нападавшего пока не могут найти.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU