17.02.2019     0
 

Праймериз «Единой России» походит в Солнечногорске Подмосковья


В Солнечногорском районе Подмосковья стартовала первая предвыборная компания. Выборы в Подмосковье назначены в двух муниципалитетах — Солнечногорском и Одинцовском — в связи с объединением в городские округа муниципальных районов.

Сегодня, 17 февраля, партия «Единая Россия» проводит праймериз в преддверии выборов в Совет депутатов городского округа Солнечногорск. На предварительном голосовании, которое проводится по открытой схеме, проголосовать может любой совершеннолетний житель Солнечногорска. На 15:00 участие в голосовании приняли почти 6 тысяч солнечногорцев, сообщили в районном отделении «Единой России». Отмечается, что всего в праймериз участвуют 63 кандидата по единому и пятнадцати одномандатным избирательным округам.

За прозрачностью процесса голосования в Солнечногорье следят независимые наблюдатели из организации «Голос молодых». Ее лидер Анна Легум рассказала, что явка уже превысила прогнозы, однако это не отразилось на качестве предварительного голосования. По ее словам, избиратели голосуют активно, на участки приходят семьями, много неравнодушной молодежи. Наблюдатели освещают процесс голосования на участках через трансляции в социальных сетях.

Праймериз «Единой России» является внутрипартийным мероприятием, но проводится оно по открытой схеме, где может проголосовать любой совершеннолетний солнечногорец. Результаты предварительного голосования станут основанием для выдвижения на партийной конференции кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов Совета округа 14 апреля 2019 года.

Источник: выборподмосковья.рф.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU