26.02.2019     0
 

Тест Viatti Bosco Nordico от специалиста Car.ru


«Гребут» по снегу очень уверенно, буквально адаптируется под дорожное покрытие, широкий разнос шипов обеспечивают покрышкам хорошую износостойкость – вот лишь некоторые выводы, сделанные автором тестирования Viatti Bosco Nordico 225/65 R17, опубликованного на Car.ru. В качестве автомобиля для комплектации выступил Toyota RAV4, место тестирования – Москва и Московская область, время года – зима.

«Кстати, необходимая зимним шинам мягкость, ощутимо свойственная Bosco Nordico, напрямую повлияла на комфорт передвижения. Налицо весомая помощь «тойотовской» подвеске при сглаживании всевозможных, дорожных артефактов. Причина тому — специально разработанная для шин Viatti технология VSS, меняющая жесткость боковины. На практике она буквально адаптируется под дорожное покрытие, смягчая удары колеса об асфальтовые стыки, ямы, и даже бордюры», – отметил автоэксперт издания.

Viatti Bosco Nordico имеет протектор повышенной эластичности, а также ламели, часто расположенные по всей его ширине – это улучшает сцепление шины как на льду и укатанном снегу, так и на мокрой дорожной поверхности. Модель сконструирована для эксплуатации при низких температурах, суровых зим и северных регионов.

Бренд Viatti – это надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, выпускаемые на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES.

Источник: https://car.ru/


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU