31.05.2015     0
 

Ученые: Человечество вымрет через 15 лет


Через 15 лет всему человечеству на Земле грозит вымирание. К такому выводу пришли ученые Великобритании, проведя немало экспериментов. Эксперты научного мира говорят, что, несмотря на то, что люди и так знают много о проблемах, которые могут их ожидать в ближайшее время, но, тем не менее, для человечества крах вымирания станет сенсацией. 11224930_76154

В частности, в первую очередь ученые делают ставки на мировую экономику. По их мнению, именно эта сфера, которой в скором времени грозит полный крах, станет причиной вымирания, так как мировая экономика «давно находится на лезвии ножа»: человечество погрязло в распрях наживы, которая порождает новые финансовые и экономические спады всех без исключения стран. «А это грозит первостепенным крахом», — уверены ученые эксперты.

Еще одной причиной ученые считают религию и  межнациональные войны: пропаганда фашизма, которую откровенно внедряют некоторые государства и ее поддержка со стороны приветствующих фашизм государств, может привести к столкновениям и кровопролитиям, также здесь учитываются и столкновения на фоне расовой дискриминации и религиозных предпочтений. «Это все приводит к падению рождаемости и повышенной смертности населения», — отмечают ученые.

Немаловажную роль, уверены ученые, несет и экологический фактор. Ученые постоянно говорят о проблемах загрязнения планеты, в том числе и радиационными отходами, что негативно влияет на все факторы жизнедеятельности человека. Из-за этого, считают ученые, меняется климат на Земле: постоянные цунами и разрушительные землетрясения меняют ландшафт и природный климат. «Природа очищается естественным путем, что приводит к глобальным изменениям и усугубляет и без того шаткое положение человечества в целом», — говорят ученые.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU