13.05.2019     0
 

Состоялся рабочий визит Ларса Леманна на завод «Балтика» в Новосибирске


Филиал компании «Балтика» в Новосибирске посетил Ларс Леманн, новый президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа. Цель рабочего визита – познакомиться с сотрудниками завода, который помогает компании в числе других филиалов усиливать лидерские позиции компании на пивном рынке РФ, оценить ход строительства очистных сооружений на предприятии и обсудить специфику стратегии продаж в регионе.

«Балтика-Новосибирск» – одно из наиболее крупных и современных предприятий отрасли в СФО. На заводе, мощность которого составляет 4,6 млн гл пива в год, производится более 50 сортов пива, инвестиции в экологическую безопасность, строительство и развитие филиала с 2007 года составили более 5 млрд рублей. Только на возведение комплекса очистных сооружений была направлена значительная часть инвестиционных средств из 265 млн рублей, выделенных на развитие завода в прошлом году. Ларс Леманн убедился в высокой степени готовности объекта, который намечено ввести в эксплуатацию в конце первого полугодия.

Президент «Балтики» прошел по производственным цехам филиала в Новосибирске и провел встречу с руководителями подразделений завода, познакомился с сотрудниками предприятия. Он выразил удовлетворенность успехами «Балтики-Новосибирск» и подчеркнул, что впечатлен как профессионализмом специалистов, так и тщательностью подхода к вопросам безопасности.

В рамках поездки по региону Ларс Леманн посетил магазины крупных торговых сетей, специализированные бутики и небольшие торговые точки, где продается пиво компании, а также завод-производитель кранов-пеногасителей, которые дали старт истории рынка разливного пива навынос в стране.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU