29.06.2019     0
 

Олег Сирота пригласил россиян на масштабный Сырный фестиваль под Истрой


Председатель Союза сыроваров России, основатель компании «Русский Пармезан» Олег Сирота отметил, в этом году сырный фестиваль под Истрой станет самым масштабным молочным симпозиумом за всю историю его проведения. Фестиваль пройдет с 9 по 11 августа в деревне Дубровское, Истринского района Московской области.

Тематическое направление мероприятия – выставка образцов сыра и прочей молочной продукции, а также презентация оборудования и механизмов для оснащения мини-сыроварен – прессов, котлов, инвентаря для молочного производства. Кроме того, свои изделия представят на выставке фермерские хозяйства – производители кваса, чая, пива, меда, муки, хлеба, колбасы, сладостей.

В программе фестиваля организаторы предусмотрели для детей и взрослых мастер-классы по гончарному, пуговичному, кулинарному и свечному делу, шитью, сыроварению, мыловарению, росписи пряников. В рамках выставки пройдет концертная программа с участием фольклорных коллективов и звезд российской эстрады.

«В эти дни календаря ничего не планируйте! Приезжайте к нам! Будет вкусно и весело!» – написал в своем аккаунте «ВКонтакте» Олег Сирота.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU