17.10.2019     0
 

Государственный академический ансамбль имени Игоря Моисеева удивил зрителей в Ростове-на-Дону


С большим успехом прошли ростовские гастроли Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. 14 и 15 октября местный Музыкальный театр был полон до отказа, и среди счастливчиков, которым удалось достать билет на выступление легендарных танцоров, ростовское издание  «DonDay» заметило большое количество молодежи. Это доказывает, что ансамблю, несмотря на 82-летний «возраст», удается оставаться молодым и привлекать все новые поколения поклонников.

В программу двух концертов вошли самые известные номера, поставленные еще основателем коллектива – русская пляска «Лето», танец аргентинских пастухов «Гаучо», мексиканский, корейский, калмыцкий танцы, греческая сюита «Сиртаки», еврейская «Семейные радости» и матросская «Яблочко». Наверное, под воздействием последнего в душе зрительницы Натальи Горцевой – ровесницы, кстати, ансамбля – родились такие слова: «нам, старикам, особенно приятно смотреть на молодых и улыбчивых танцоров. Надеюсь, в скором времени мы снова их увидим».

Увидели ростовчане и последнюю премьеру моисеевцев – двухактный балет на музыку танго «Танго «Del Plata». Его постановку коллектив осуществил в конце прошлого года, под руководством преемницы Игоря Александровича Елены Щербаковой и при участии приглашенного  аргентинского хореографа Лауры Роатта. Это сотрудничество, так же, как и масштабный гастрольный тур, начатый артистами в прошлом году и с успехом продолжаемый по сей день, поддерживает стратегический партнер ГААНТ Газпромбанк. Его представитель Елена Фалькова, говоря об этом партнерстве, всегда отмечает, что оно является для банка предметом особенной гордости.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU