26.03.2020     0
 

ОНФ организует сбор отзывов родителей школьников об учебном процессе на карантине


Мнение об учебном процессе во время карантина соберут эксперты ОНФ среди родителей российских школьников. Как заявила Любовь Духанина, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ, вопросы и пожелания родителей о том, как проходит дистанционное обучение, будут собираться в ходе анкетирования до окончания карантинных мер.

Вся информация, которая передается рабочей группе по обеспечению образовательного процесса в условиях пандемии Российской академии образования, далее будет подвергнута тщательному анализу в рамках круглого стола, организованного на площадке ОНФ. В нем примут участие руководители профильных ведомств и представители платформ и сервисов онлайн-обучения. По сообщениям Министерства просвещения, которое намерено оказывать всестороннюю поддержку дистанционного обучения, каникулы в российских школах продлятся с 23 марта по 12 апреля.

Школьникам эксперты ОНФ предлагают воспользоваться рекомендациями по проведению эффективных дистанционных занятий во время карантина. Они размещены в соцсетях проекта «Равные возможности – детям». Составленный специалистами ОНФ путеводитель по открытым образовательным онлайн-ресурсам будет направлен родителям, которые в анкетах заявят о каких-либо сложностях с организацией обучения, настроем ребенка на получение знаний. Сегодня бесплатный доступ к своему учебному контенту предоставляют ученикам многие платформы, публикуя задания для отработки и закрепления полученных знаний, транслируя уроки по основным предметам.

Любовь Духанина считает, что итоги мониторинга и полученный во время карантина опыт дистанционного обучения школьников будут полезны для выполнения федерального проекта «Цифровая образовательная среда».


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU