20.06.2015     0
 

Обнаружен новый опасный для Земли астероид


Совершенно новый, угрожающий Земле, астероид обнаружен российским астрономом Леонидом Елениным — научным сотрудником Института прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН. Как сообщает ТАСС, по словам Еленина, астероид уже получил имя 2015 LK24 в Центре малых планет.4031761

По данным научного сотрудника, астероид размером 160 метров может сблизиться с Землей уже 26 июня этого года. Пока ученые считают, что он окажется на неопасном расстоянии от Земли — 4,7 млн. километров. По словам Еленина, «в момент максимального сближения его яркость достигнет всего 17-й звездной величины».

Как объяснил замдиректора Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Александр Девяткин, астероид 2015 LK24 относится к потенциально опасным, так как он входит в категорию от 100 до 150 метров и проходит на расстоянии 0,05 астрономических единиц от Земли (7,5 млн километров).

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», Земля уже приготовилась к очередному «концу света», который, по прогнозам знатоков и экспертов предсказаний библейских источников, состоится в сентябре 2015 года. Как утверждают знатоки, именно в сентябре этого года на Землю упадет огромный метеорит, который разрушит все живое. Точной даты апокалипсиса пока нет. Знатоки говорят, что это случится с 22 по 28 сентября.

Утверждения о «конце света» уже опровергли ученые NASA. Они успокоили людей, что этого не произойдет, а метеориты огромных размеров постоянно возникают рядом с планетой Земля, однако они сгорают, не долетев до Земли. По данным ведомства, в обозримом будущем нам не угрожает опасность в виде столкновения с гигантским метеоритом.

Отметим, в 2012 году по гороскопу древних майя также был предсказан «конец света». Именно по этому поводу в каждом уголке Земли люди готовились к этому «пришествию» по-своему.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU