10.03.2021     0
 

Ставка по ипотеке на готовое жилье в Банке ДОМ.РФ стала ниже на 0,4 п.п.


Банк ДОМ.РФ изменил условия ипотеки — процентные ставки для действующих и новых зарплатных клиентов снижены на 0,6 п.п. при оформлении ипотеки с 10 марта.

Ставка по ипотеке на покупку готового жилья в Банке ДОМ.РФ в рамках зарплатных проектов стала ниже на 0,4 п.п.

При этом оформить ипотеку по сниженным ставкам могут любые клиенты, получающие на карту Банка ДОМ.РФ заработную плату вне зависимости от того, в каком банке обслуживается работодатель.

По ипотечным кредитам на покупку готового жилья минимальная ставка Банка ДОМ.РФ снизилась на 0,4 процентного пункта, став, пожалуй, самой привлекательной, рассказал Данила Литвинов, заместитель главы правления Банка ДОМ.РФ.

Оформить кредит под 0,4 процента на покупку жилья можно при внесении единовременной комиссии и дистанционном подтверждении доходов выпиской из Пенсионного фонда РФ. Выписка заменяет копии других документов — трудовой книжки и справку НДФЛ-2. Клиенты могут заказать ее, не выходя из дома, через сотрудника банка.

Также в Банке ДОМ.РФ доступна ипотека на строящееся жилье вне льготной программы с господдержкой по ставке от 6,6%, кредит, взятый в другом банке, можно рефинансировать — от 6,7%, получить ипотеку на вторичном рынке — от 6,8%.

Ставки также снижены для оформления ипотеки на покупку жилого дома — от 9% и кредита под залог имеющейся квартиры — от 8,3%.

Оформить ипотеку по сниженным ставкам могут и будущие зарплатные клиенты, согласившись перейти на индивидуальный зарплатный проект в течение трех месяцев.

Зарплатные клиенты, помимо сниженных ипотечных ставок, могут также рассчитывать на пониженные ставки по потребительским кредитам и повышенные ставки по депозитам.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ россияне могут в режиме онлайн, около 80% решений принимается почти мгновенно. Также без посещения офиса и без комиссии вносятся платежи по кредиту — через цифровую платформу с помощью карты, по которой, кстати, предусмотрены разнообразные бонусы.

Источник: domrfbank.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU