13.10.2021     0
 

Шнуров представит авторскую программу на RTVI


Генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров анонсировал выход авторской программы под названием «Семь грехов», в которой он вместе с экспертами будет обсуждать актуальные события.

Представляя журналистам планы телеканала на сезон, Сергей Шнуров сообщил, что программа пока находится в стадии «пилота». Запустят программу тогда, по его словам, «когда она меня устроит, когда я пойму, что этот корабль способен плыть далеко и довольно быстро». Также Шнуров уточнил, что для этой и других его персональных программ будет запущен отдельный YouTube-канал.

В пресс-службе RTVI сообщили, что по плану программа будет выходить в прямом эфире по воскресеньям. Что касается концепции программы, то она перекликается с названием «Семь грехов». Планируется, что каждый выпуск будет состоять из семи сюжетов, привязанных к конкретным смертным грехам. При этом отдельная часть программы будет посвящена одному из самых ярких информационных поводов, где в роли «судей» выступят эксперты.

Телеканал RTVI вещает в 69-ти странах на русском языке. За два года количество стран вещания RTVI удвоилось, заметила генеральный директор канала Ольга Пивень. При этом за два года в социальных сетях примерно в три раза выросла аудитория канала, которая на сегодня составляет около 1,5 миллионов человек. Телевизионная аудитория составляет порядка 20 миллионов русскоязычных зрителей по миру.

Ольга Пивень сообщила также о планах вложить в ближайшие три года порядка 5 миллионов долларов в развитие диджитал-направления.

Источник: ТАСС.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU