06.12.2021     0
 

Банк ДОМ.РФ поднялся сразу на 5 позиций в рейтинге топ-20 крупнейших банков по выдаче ипотеки


К концу октября текущего года Банк ДОМ.РФ нарастил выдачу ипотечных кредитов на 46% по сравнению с сентябрем. Кредитная организация поднялась на 5 позиций в рейтинге топ-20 крупнейших банков по выдаче ипотеки, говорится в совместном исследовании аналитического центра ДОМ.РФ и Frank RG.

Всего в октябре этого года Банком ДОМ.РФ было выдано 3 тысячи кредитов на покупку жилья на общую сумму более 10,6 миллиардов рублей. По выдаче кредитов на покупку жилья в новостройках Банк ДОМ.РФ занял 4-е место, такое же место по кредитованию и рефинансированию семей. На втором месте Банк по объемам кредитования индивидуального жилищного строительства.

Отмечается, что по объему рефинансирования ипотеки Банк ДОМ.РФ стал единственным из топ-5, кто показал положительный прирост и поднялся в рейтинге на четвертое место.

Директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков рассказал, что драйвером роста выступают льготные ипотечные программы. Их средняя доля составила примерно 40%.

Всего в октябре текущего года 20 крупнейших банков России выдали 158 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 492 миллиардов рублей. Рост с сентября составил 5%, а падение составило 7% по сравнению с октябрем прошлого года.

Банк Дом.РФ входит в структуру одноименного института развития и является признанным банком в жилищной сфере.

Источник: ТАСС


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU