09.12.2021     0
 

Инвестиции в проекты АО «РНГ» в Якутии составили более миллиарда долларов


С момента запуска в промышленную эксплуатацию Восточных блоков Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (ВБ СБ НГКМ) объем добычи нефти достиг отметки 3 миллиона тонн, сообщает пресс-служба компании АО «РНГ».

Нефтегазовая компания совершенствует методы геологоразведки, повышается эффективность бурения, в компании на каждом этапе производственной цепочки внедряются цифровые технологии. Кроме того, АО «РНГ» сотрудничает с ведущими нефтесервисными компаниями мира, планомерно расширяя производственные мощности.

АО «РНГ» нацелено на активное развитие, отметил гендиректор компании Владимир Ракитин. Внедрение современных технологий и обучение эффективной работе с ними позволяет значительно снизить затраты при добыче трудноизвлекаемых запасов. Все производственные достижения АО «РНГ», в первую очередь, обеспечены усилиями высокопрофессиональной команды. В долгосрочной перспективе одним из ключевых фокусов для компании станет управление деятельностью на основе ESG-принципов, заявил Ракитин.

АО «РНГ», успешно решая производственные задачи, постоянно совершенствует программы экологической и промышленной безопасности, реализует широкий спектр социальных и культурных инициатив.

С 2014 года инвестиции в проекты АО «РНГ» в Якутии составили более одного миллиарда долларов. Компания неизменно сохраняет приоритетную цель по дальнейшему активному участию в экономическом и социальном развитии региона.

Источник: minprom.sakha


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU