18.02.2022     0
 

ДОМ.РФ возглавил рейтинг работодателей в сфере недвижимости по версии HeadHunter


По итогам 2021 года ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ вошли в число лучших российских работодателей по версии HeadHunter среди компаний с численностью сотрудников от 1000 до 5000 человек.

Комментируя результаты рейтинга, исполняющий обязанности директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов рассказал, что в рейтинге лучших работодателей страны в сфере строительства и недвижимости компания лидирует уже третий год подряд.

По словам Малахова, высокая оценка крупнейшей компании интернет-рекрутмента HeadHunter доказывает, Институтом развития предлагаются соискателям наилучшие возможности для самореализации, карьерного роста и участия в трансформации ипотечно-строительного рынка. Это особенно актуально для молодых специалистов, желающих не только развиваться в крупнейшей госкомпании, но и поучаствовать в повышении качества жизни в стране.

В разделе «Строительство и Недвижимость» ДОМ.РФ занял первое место, получив 110,8 баллов, что на 5,54 балла больше, чем в 2020 году, опередив таким образом 12 крупных строительных компаний. В общем рейтинге компаний с численностью сотрудников до 5000 человек ДОМ.РФ занял 11 место, поднявшись на 9 пунктов.

Банк ДОМ.РФ стал вторым среди банков, сумев подняться в качестве работодателя сразу на 26 пунктов в общем рейтинге финансовых организаций — с 53 на 27 место, набрав 106,3 балла (101,48 балла в 2020 году).

Рейтинг HeadHunter составлялся в одиннадцатый раз. Компании-работодатели оценивались по трем показателям: эффективности деятельности HR-подразделения; индексу лояльности сотрудников (eNPS), показывающего, готовы ли они рекомендовать компанию как хорошего работодателя; а также по выбору посетителей портала HeadHunter. Участие в исследовании приняли 1,9 тысячи компаний, 70 тысяч соискателей и 249 тысяч сотрудников.

Источник: Интерфакс


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU