10.03.2022     0
 

В России запускается глобальная система для путешествий «Давай»


Глобальную систему для путешествий по России — сервис «Давай» — запускает компания «Турмашина» — разработчик сервиса бронирования отелей и экскурсий для Travel. РЖД и создатель конструктора путешествий на национальном туристическом портале Russia Travel.

«Давай» — это платформа для путешествий по России. Пользователь в режиме «одного окна» может приобрести билеты, а также выбрать гостиницу и дополнить путешествие экскурсиями по местности, без помощи других сайтов. Вскоре в рамках платформы будет запущен отдельный сервис бронирования отелей.

Оформить покупку можно в несколько кликов — от начала планирования до оплаты брони. Постоянно обновляются маршруты и впечатления, основываясь на поведении и предпочтении пользователей̆.

Отмечается, что в данный̆ момент на российском рынке таких решений не существует, поскольку все имеющиеся сервисы функционируют по принципу агрегирования предложений готовых туров или подбора услуг «билеты плюс проживание» или «билеты, проживание и трансфер».
«Давай̆» — это отечественный работающий сервис, имеющий потенциал стать площадкой для развития национальной системы бронирования.

В сервис инвестировано 1,5 миллиарда рублей. Получены предложения по 23 регионам России, к следующему году планируется масштабировать платформу на все регионы Российской Федерации. Заключено более 250 партнерств с региональными туристическими компаниями. Более 1 000 уникальных экскурсионных предложений уже можно приобрести на сайте https://davay.travel.

В компании «Турмашина» подчеркнули, что сервис полностью открыт для туристического бизнеса: любой отель, туристическая компания, частный экскурсовод или другой поставщик могут зарегистрироваться в системе и получить доступ к федеральной аудитории «Давай».

По словам генерального директора ООО «Турмашина» Дмитрия Бикмана, еще в 2019 году компания заметила потенциал роста eTravel и начала создание онлайн-сервисов для туристической отрасли. После остановки работы в России таких крупных игроков как Booking.com и Airbnb возможности по самостоятельному выбору жилья стали более ограниченными. «Турмашина» решает эту проблему и предлагает пользователю гораздо больше. Кроме того, компания помогает партнерам, испытывающим необходимость во внедрении решений для eTravel, и запускает сторонние туристические сервисы — например Travel.РЖД или Visit-Petersburg. Дмитрий Бикман говорит, что возможно, «Турмашина» — единственная на данный момент компания в России, имеющая компетенции и такой опыт.

Источник: REGNUM


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU