14.03.2022     0
 

За несколько месяцев АО «РНГ» оказало помощь Мирнинской ЦРБ на 120 тысяч долларов


Как стало известно – в рамках программы «РНГ-медикам», компания оказала материальную поддержку в закупке препаратов от COVID-19. А также в приобретении медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты.

С начала зимы в Мирнинскую районную больницу (МЦРБ) уже были доставлены медикаменты для лечения пациентов, которым диагностировали коронавирусную инфекцию. Также медицинский персонал получил кислородный концентратор и оборудование для организации мобильного пункта вакцинации. Также был предоставлен современный прибор искусственной вентиляции легких (ИВЛ) швейцарского производства — Hamilton-C1.

«В ближайшее время мы ожидаем новую поставку лекарственных препаратов. Это очень важно для тяжелобольных пациентов. АО “РНГ” регулярно оказывает помощь нашей больнице. И особенно в борьбе с COVID-19. Благодарим компанию за очередную помощь в приобретении медикаментов», – прокомментировала Татьяна Стручкова, главный врач Мирнинской ЦРБ.

Проект «РНГ-медикам» действует с апреля 2020 года. Его реализация направлена в том числе на противодействие распространению COVID-19. В рамках проекта оказывается безвозмездная материальная и ресурсная помощь системе здравоохранения Республики Саха (Якутия). Проект занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» на республиканском этапе Всероссийской премии «МедиаТЭК».

Источник: https://minprom.sakha.gov.ru/


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU