21.03.2022     0
 

ДОМ.РФ планирует запустить Единую льготную ипотеку в Карачаево-Черкессии


«ДОМ.РФ сейчас еще активнее работает с регионами, предлагая местным властям целый набор эффективных механизмов, нацеленных на повышение доступности жилья и создание условий для притока дополнительных инвестиций в различные секторы экономики. Единая ипотека – один из таких инструментов. Кроме того, в КЧР – прекрасные условия для развития внутреннего туризма, и есть потребность в создании необходимой для этого инфраструктуры. В этом направлении мы также плотно работаем с руководством региона. Цель у нас общая – повышать качество жизни в республике», — рассказал гендиректор Института развития в жилищной сфере Виталий Мутко.

В ходе встречи с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым было отмечено, что льготное кредитование является эффективной мерой поддержки наших граждан, а также способствует поддержанию спроса на недвижимость в строящихся домах.
Сообщается что компания, ДОМ.РФ готова запустить в КЧР Единую ипотеку, которая позволит объединить все соответствующие федеральные и региональные меры государственной поддержки.
Уточняется, что присоединиться к программе пул банков, в том числе Банк ДОМ.РФ, а Институт развития выступит единым оператором.
Помимо льготного кредитования, в ходе переговоров обсуждались возможность реализации в республике проектов с использованием механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Помимо всего прочего, стороны обсудили перспективы строительства в республике арендных домов с субсидированием ставки для представителей социально значимых профессий.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/134920/


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU