16.05.2022     0
 

АО «РНГ» поможет пострадавшим от пожаров в Красноярском крае


В рамках соглашения о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест» компания выделила финансовые средства на приобретение товаров первой необходимости и лекарственных препаратов для жителей пострадавших районов.

С 7 мая, на территории Красноярского края наблюдатели отмечают обширные лесные пожары. Огонь разрушил более 600 жилых домой и 309 строений в 13 муниципальных образованиях региона.

«В результате пожаров свыше тысячи человек остались без крыши над головой. На первое время им нужны самые необходимые вещи – постельные принадлежности, средства гигиены, лекарства. Благодаря сотрудничеству с АО “РНГ” мы сможем оперативно оказать этим людям реальную помощь», – отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

«В рамках партнерства АО “РНГ” и Российского Красного Креста выделенные компанией средства будут направлены на приобретение лекарств, товаров первой необходимости для пострадавших и организацию доставки гуманитарного груза в Красноярский край», – прокомментировал генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин.

АО «РНГ» тесно поддерживает множество проектов Российского Красного Креста. Особо можно отметить формирование и подготовку команд быстрого реагирования на ЧС в республике Саха (Якутия), а также создание склада с запасами товаров первой необходимости в Якутске.

 Источник: https://rngoil.ru/news/jsc-rng-will-provide-assistance-to-the-victims-from-fires-in-the-krasnoyarsk-territory/


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU