12.07.2015     0
 

Ученые прочат «ледниковый период» к 2030 году


Резкое похолодание и длительный ледниковый период на Земле у 201430 году прочат ученые. По данным  The Daily Mail, первым о ледниковом периоде заговорил ученый из Великобритании англичанин Эдвард Уолтер Маундер. Просматривая множественные доказательства, задокументированные ранее учеными, он установил, что на Земле время от времени наступает, так называемый, ледниковый период. Уолтер Маундер назвал этот период «мини-ледниковый период», изучая архивные записи наблюдений за Солнцем.EraHielo

Позже к Уолтеру Маундеру присоединились другие ученые, которые также констатировали, что через 15 лет Земля может погрузиться в «вечную мерзлоту». Так, например, свое исследование провела профессор Валентина Жаркова. она также обнаружила, что в скором времени активность Солнца может уменьшится до минимума, в результате чего произойдет резкое похолодание на Земле.

По мнению Жарковой, как раз с 2030 по 2040 года настанет 26-ой солнечный цикл, он повлечет за собой лютые морозы, которые человечество не переживало последние 300 лет.

Ученые считают, что, если прогнозы их коллег сбудутся, то Земле, в любом случае, грозит неминуемая гибель. Во-первых, отмечают ученые, это коснется всех сфер деятельности человека, а во-вторых, особо затронет сферу авиасообщения.

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», ранее ученые предсказывали, что через 22 миллиарда лет вся наша вселенная исчезнет из-за «большого взрыва». Ранее некоторые ученые предположили, что в сентябре 2015 года произойдет столкновение планеты Земля с небесным телом. По мнению предсказателей, столкновение будет такой силы, что Земля не сможет противостоять столкновению, и все живое на ней исчезнет.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU