27.07.2015     0
 

Ученые выдвинули новую версию гибели Земли: всемирный потоп


Москва. 27 июля. Informus.ru — Новую версию исчезновения всего земного выдвинули ученые из США. Их мнения придерживаются и ученые из России. Так, специалисты Центра климатических данных Национального управления океанологических и атмосферных исследований США выяснили, что уровень мирового океана поднимается настолько быстро, что скоро все живое на Земле уйдет под воду. Об этом сообщает корреспондент информационного портала «Информус» со ссылкой на данные ученых. По словам ученых, уровень мирового океана растет на 25 процентов быстрее, чем считалось ранее.prirodnye_bedstvija

Климатологи предположили, что вода может покрыть всю планету уже через каки-то полвека. По их мнению, десятки мегаполисов на всех континентах могут уйти под воду.

Ученые приводят примеры небывалой жары на планете в этом году, которая приведет к изменению климата и к повышению уровня океана из-за таяния льдов. Так, например, ученые говорят о небывалой жаре в Индии, где столбик термометра повышался до +50 градусов. Также специалисты отметили небывалую жару в Италии, где люди спасаются замороженными фруктами и охлажденной водой. Сообщается, что в 60 департаментах страны перекрыты в целях экономии уличные источники воды. Ученые также отметили и лесные пожары на Балканах, где до сих пор борются с природными аномальными пожарами.

Российские ученые из Архангельска подтверждают слова коллег из США. Вернувшись из Арктики, они отмечают, быстрое таяние льдов. «Чтобы выбрать надежную льдину для зимовки, полярникам теперь приходится пробовать сотни вариантов, одним только компьютерным моделированием не обойтись», — отмечают ученые.

Как сообщал информационный портал «Информус», ранее группа других ученых предсказала повторение ледникового периода.

Также ученые предсказывали, что через 22 миллиарда лет вся наша вселенная исчезнет из-за «большого взрыва». Ранее некоторые ученые предположили, что в сентябре 2015 года произойдет столкновение планеты Земля с небесным телом. По мнению предсказателей, столкновение будет такой силы, что Земля не сможет противостоять столкновению, и все живое на ней исчезнет.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU