09.05.2015     0
 

Парады Победы проходят 9 мая от Камчатки до Калининграда


В России 9 мая все города и населенные пункты празднуют70-летие Великой Победы. Одной из первых этот великий день отметила Камчатка. В Петропавловске-Камчатском прошел грандиозный парад, в котором приняли участие все вооруженные силы полуострова. Также по главной площади краевой столицы прошла военная техника. Торжества начались с поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. ПАРАД1

За Камчаткой торжественные мероприятия прошли во Владивостоке и Хабаровске. Они начались акцией «Бессмертный полк», парадом войск и праздничным шествием ветеранов войны и труда. 10641285_815198991881731_8267072427526739819_n

Празднества на Дальнем Востоке продолжаются народными гуляниями концертами лучших творческих коллективов. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы, на Дальнем Востоке завершит праздничный салют.

Вслед за Дальним Востоком к празднику подключатся города Сибири, Свердловской области, центральных и западных районов России.

Самым грандиозным станет Парад на главной площади в Москве. Как ранее заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу, парад на Красной площади в Москве, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет самым масштабным в современной истории России. Парад будет самым масштабными по числу задействованной техники — около 200 единиц, а также 143 самолета и вертолета.

В Калининграде 9 мая на площади Победы начнется военный парад Калининградского гарнизона. По его окончании состоится торжественное возложение венков и цветов к мемориальному комплексу 1200 воинам 11-й гвардейской армии.

В Парке Победы начнется праздничный концерт творческих коллективов области, а на Певческом поле в Центральном парке культуры и отдыха — программа «Этих дней не смолкнет слава».

Празднование юбилея Победы завершится в 22 часа пиротехническим салютом в парке Победы и фейерверком у Астрономического бастиона.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU