23.06.2015     0
 

Россия ответила ЕС на продление санкций


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить ответ на введение ЕС продления санкций против России до 2016 года. Как сообщается в правительстве РФ, ответ будет подготовлен руководителем аппарата правительства РФ Сергеем Приходько и передан президенту РФ Владимиру Путину. В частности, в ответе ЕС на продление санкций против России, будет предложение о продлении продовольственного эмбарго.e-predlozhenija-po_10

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», ЕС продлил санкции против России, а также против Крыма и Севастополя до 51 января 2016 года. 12 июня США и ЕС согласовали вопрос о новых санкциях против России. Санкции в основном направлены против России из-за событий на Украине. Как сообщили представители обеих сторон — США и ЕС, «санкции или ограничительные меры, будут включать в себя как старые – уже существующие санкции в отношении фамилий чиновников и представителей бизнеса, так и в отношении новых имен и компаний. Также, по словам представителей государств, введены новые ограничения в отношение финансового, энергетического, оборонного секторов российской промышленности.

Напомним, продуктовое эмбарго было введено в отношение ЕС в начале августа прошлого года. Это стало ответом на ограничения, которые наложил Запад из-за событий, связанных с событиями на Украине. На днях, в конце прошлой недели, выступая на Петербургском экономическом форуме, президент РФ заявил, что «ущерб Европы от российских контрсанкций составил 100 млрд. долларов США».

Ранее сообщалось, что решение о дополнительных ограничительных мерах против России будет принято 25 и 26 июня этого года, но принятие решения перенесли на 22 июня.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU