25.06.2015     0
 

Деятельность Путина на посту президента одобрили 89% граждан РФ


Не менее 89 процентов граждан России одобряют деятельность президента страны Владимира Путина. Об этом говорится в очередном опросе Центра Юрия Левады (Левада-Центра).

Путин

Как говорится в опубликованном накануне документе опроса, только 10 процентов российских граждан по каким-то причинам не согласны с деятельностью российского лидера. Как говорится в документе Левада-Центра, опрос был проведен с 19 по 22 июня нынешнего года. В опросе приняли участие 1600 человек из всех городов страны старше 18 лет.

Согласно данным Центра, 89 процентов одобрения действий президента страны — это максимальная цифра с начала первого срока на посту президента Путина.

Опрос Левада-Центра подтвердил, что 89 процентов граждан одобряют деятельность президента и только один процент граждан затруднился ответить на этот вопрос.

Как отмечается в документе, ранее — в апреле и мае 2015 года деятельность президента Путина одобряли на 3 процента меньше россиян, 13 процентов говорили, что не одобряют деятельность президента.

Согласно информации полученной от заместителя директора Левада-Центра Алексея Гражданкина, все годы рейтинг президента РФ не снижается и держится на довольно высоком уровне. Как отметил Гражданкин, «ситуация в стране в данный период времени заключается в том, что «чем хуже положение России, тем лучше положение власти»».

Эксперт пояснил, что в настоящий момент времени проблемы в современной России, воспринимаются со стороны ее жителей как негативное влияние проводимой Западом политики, который пытается ограничить влияние РФ в мире.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU