21.04.2016     0
 

Песчаные пляжи в Витязево


Солнечные пляжи простерлись вокруг Анапы в радиусе 40 км на северо-запад. Их главная отличительная особенность – уникальный состав песка, большая часть которого составляет мелкозернистый кварц. Условно береговая территория разделяется на три крупных сегмента:

•    Центральный;

•    Джемете;

•    Витязево.

В разгар летнего сезона между всеми сегментами устанавливают морское сообщение. На самом удаленном расстоянии находится Витязево. Поселок расположен в 12 км от Анапы и имеет наиболее просторный берег, ширина побережья на некоторых участках достигает более 100 метров. С восточной стороны его омывает Черное море, а с западной – Витязевский лиман, что определяет бальнеологический статус здравницы. Изначально он спроектирован специально для туристов, здесь созданы прекрасные условия для восстановления и оздоровления.

Вниманию отдыхающих более 250 гостиниц, отелей со свободными парковками и детскими площадками. Для спокойного и безмятежного семейного отпуска рекомендуем отдать предпочтение уютным, утопающим в зелени домам, находящимся в частном секторе, с индивидуальными бассейнами и беседками. Цены на проживание здесь в несколько раз ниже, по сравнению с другими курортами, что делает пребывание минимально затратным. Однако чтобы отдохнуть максимально эффективно планируйте все детали заблаговременно. Туристы с активной жизненной позицией оценят развитую ресторанную и развлекательную инфраструктуру в центре, к услугам аквапарк, водные аттракционы, песчаные скульптуры, парк развлечений «Паралия».

IMG_8311

Поселок идеально подходит для семей с детьми, несмотря на то, что море в этом районе достаточно мелководное, утром, если повезет, здесь можно полюбоваться резвящимися вдали дельфинами. Берег практически пологий, это обеспечит дополнительную безопасность семьям с малышами. Прибережная площадь делится на такие виды: развитая  и «дикая», хранящая первозданную красоту природы. Всего на прилегающей территории существует 6 выходов к морю:

— У пансионата для детей «Жемчужина России» – здесь чистая вода и ухоженное побережье, оснащенное комфортными лежаками, шезлонгами и тенистыми навесами.

— Пляж по улице Светлой располагает наибольшим количеством мини-отелей, частных гостевых домиков.

— Прибрежье санатория «Огонек» оборудовано современными медицинскими пунктами, спортивными площадками и спасательной станцией.

— Недалеко от центра раскинулись два благоустроенных участка «Вита» и «Дюна».

— Самой популярной для отдыха является шумная центральная часть с комфортабельными игровыми зонами для ребятни, многочисленными прибрежными кафе и ресторанами, отведенными для курения местами.

За обозначенной местностью начинается череда взморья, которое предпочитают ценители естественной природы, любители уединенного отдыха. Это райский уголок для релаксации, имеющий древнегреческие корни, отличающийся гостеприимностью и самобытностью.

Источник: https://www.anapabest.ru/vityazevo/


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU